БФ “Фавор”

Благотворительный фонд «Фавор» создан в сентябре 2014 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в самый разгар активных боевых действий на Востоке Украины. Причиной его создания стало бедственное положение мирного населения, внезапно столкнувшегося лицом к лицу со всеми ужасами войны — разрухой, голодом и бедностью. Фонд начал активно сотрудничать с Синодальным отделом Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам, вместе с которым была запущена совместная программа помощи мирным жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий «Миссия милосердия и примирения», которую инициировал и благословил Священный Синод УПЦ. Через Синодальный отдел фонд принимал просьбы о помощи от приходов УПЦ и собирал средства, передавая Синодальному отделу, который и доставлял гуманитарный груз общинам.

Сегодня основным направлением фонда является программа «40 храмов», действующая в рамках благотворительной миротворческой миссии «Капля Мира», которую 26 июля 2017 года одобрил и благословил Священный Синод УПЦ. Эта программа направлена на помощь общинам канонической Украинской Православной Церкви, пострадавшим от захвата храмов на Западной Украине, в строительстве и благоустройстве новых храмов.

В ближайшее время, благотворительный фонд «Фавор» планирует расширять направления своей деятельности — множество интересных благотворительных и просветительских проектов ожидают своего воплощения.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на
официальном сайте благотворительного фонда “Фавор”